Производство травмобезопасной резиновой плитки
и резиновых покрытий
+7 (4722) 37-42-10
+7 (910) 741-88-42
Обратный звонок

Характеристики и преимущества резиновой плитки EcoVVILL

Резиновая крошка — это продукт вторичной переработки резиновых изделий, в частности автомобильных покрышек, измельченная до определенной фракции и очищенная от примесей (например, корда). Так как сама по себе резина (каучук) обладает такими свойствами как упругость, низкая деформация, шумо- и ударопоглощение, износостойкость, устойчивость к перепадам температур, то и изделия, изготавливаемые на ее основе, обладают теми же характеристиками. По этой причине покрытия, которые изготавливаются из резиновой крошки, прекрасно подходят для создания детских и спортивных площадок. Но каким образом из вторично переработанной резины получается яркая, красивая, долговечная и безопасная площадка?

Здесь существует два варианта решения: наливное покрытие и покрытие, состоящее из отдельных сегментов (плит). Для устройства наливного покрытия необходима подготовка жесткого основания (бетон, асфальт), материалы (крошка, полиуретановый клей, пигмент), машина для смешивания компонентов, профессиональная бригада рабочих с инструментом. Процесс укладки выглядит следующим образом: на объекте материалы перемешиваются, получившуюся вязкую массу наносят на площадку, разравнивают и оставляют до полного затвердевания. Получившееся покрытие выглядит как ковер и на небольших площадях не имеет швов. В зависимости от используемых материалов оно может пропускать или не пропускать воду.

Резиновая плитка производится в цеху методом прессования тоже состава из резиновой крошки, клея и красящего пигмента. В отличие от наливного для укладки площадки из плитки нужно: недорогое основание из отсева (для плит толщиной 40 мм), материал (готовая резиновая плитка с пластиковыми втулками), минимум инструмента и мастеров. Плитка укладывается как обычная бетонная, скрепляется между собой втулками и по периметру зажимается бордюром (резиновым или бетонным). Для укладки плитки не требуется специальных навыков и оборудования, монтаж может производиться своими силами и в любых погодных условиях зимой и летом.

Помимо отличий в устройстве, имеется и ряд отличий в эксплуатации данных видов покрытий. Рассмотрим их в сравнении.

резиновая плитка на  участке красная резиновая плитка низ резиновой плитки площадка из резиновой плитки площадка из резиновой плитки

Преимущества плитки, брусчатки из резиновой крошки

Объединяя все вышеизложенное, можно утверждать следующее: для разных площадок, разных целей и бюджетов найдется свое покрытие, которое будет соответствовать Вашим ожиданиям!

Наша компания производит плитку и покрытия под маркой EcoVVILL, и мы считаем, что это удобное в устройстве и эксплуатации травмобезопасное покрытие. Надеемся, что данный обзор поможет Вам в выборе и позволит долго и безопасно наслаждаться вместе с детьми активными спортивными играми на красивых площадках!!!